22 декабря в Липецке состоялся областной Новогодний турнир по жиму штанги лежа от груди. В нем приняли участие спортсмены нашего района. И очень успешно выступили: четверо из пяти членов команды завоевали «золото» и один — «серебро».

В весовой категории до 66 кг Никита Черных — занял 1 место, его результат — 87,5 кг.

В весовой категории до 83 кг победителем стал Владимир Федоров с результатом 122,5 кг. Оба они выступали в группе юниоров (до 22 лет).

Среди мужчин в весовой категории свыше 120 кг Алексей Раюшкин занял 2 место (результат — 180 кг).

Среди ветеранов, сразу в двух возрастных группах, выступали наши известные атлеты: Сергей Алисов и Олег Скоморохов.

Алисов стал сильнейшим в возрастной группе 50-59 лет с результатом 130 кг.

Среди ветеранов 60-69 лет первое место занял  Олег Скоморохов, его результат — 110 кг.

— Большой успех краснинских спортсменов связан с капитальным обновлением тренажерного зала в ходе реконструкции МЦКД? — поинтересовался наш корреспондент у Мастера спорта, тренера краснинских тяжелоатлетов Сергея Алисова.

— Конечно! Удобнее стало тренироваться, появилось больше возможностей. Если бы еще и инвентарь обновить, например — новую штангу с блинами, соответствующую современным требованиям — было бы совсем здорово. Но мы и так за честь района выступили, думаю, неплохо.