15-16 ноября проходило открытое первенство г.Данкова «Легкая вода 2019». В нем приняли участие спортсмены из Липецка,Данкова,Грязей,Лебедяни,Красного и Доброго. За два дня соревнований спортсмены должны были преодолеть дистанции: 400 м вольным стилем,200 м комплексное плавание и 100 м вольным стилем Это серьезные и сложные дистанции.

Победителей выявляли по сумме очков за все дистанции. Максим Моисеев,который выполнил 3 взрослый разряд на всех дистанциях,среди 2006-2007 г. рождения и Егор Будаев и Никита Костомаров,которые выполнили 1 юношеский разряд,среди 2008-2009 г.рождения- были в шестерке лучших спортсменов за два дня соревнований. Также Егор Олисов и Лиза Костомарова подтвердили свои 2 юношеские разряды.

Хочется отметить юных спортсменов -Иван Яровой и Дмитрий Сапрыкин отлично справились со своей задачей и выполнили 2 юношеские разряды.

Все ребята в первые участвовали в соревнованиях такого типа и получили огромный опыт для дальнейшего роста своих результатов. Пожелаем им удачи.

Выражаю благодарность Администрации с.Красного,в частности А. Пономареву и родителям за помощь в организации поездки на соревнования.