Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов прошел на базе ДЮСШ и ФОКа «Синий кит» райцентра.

В выносливости, силе, гибкости и скорости соревновались представители сельских поселений, МФЦ, больницы, Центра социальной защиты населения по Краснинскому району, реабилитационного центра для несовершеннолетних «Очаг», детских садов «Малыш» и «Солнышко».

Участников приветствовал и.о. главы района Сергей Волков. Он выразил надежду на то, что для жителей нашего муниципалитета занятия физкультурой и спортом станут образом жизни. Они воспитывают силу воли и умение добиваться поставленных целей, чувство товарищества и взаимовыручку.

В программу фестиваля вошли различные испытания в личном и командном первенствах: бег на 30 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание.

Соревнованиям предшествовал творческий конкурс, или «визитная карточка». Самыми оригинальными в нем стали любители здорового образа жизни детского сада «Солнышко» (1 место), детского сада «Малыш» и районной больницы (2 место), ЦСЗН (3 место).

В личном первенстве места распределились следующим образом:

Женщины

1 место — Вера Пищулина (Суходольское с/п)

2 место — Марина Яровая (д/с «Солнышко»)

3 место — Екатерина Исмаилова (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Очаг»)

1 место — Елена Кобзева (д/с «Солнышко»)

2 место — Юлия Михайлова (д/с «Солнышко»)

3 место — Надежда Калиниченко (д/с «Солнышко»)

1 место — Марина Гриднева (Ищеинское с/п)

2 место — Виктория Лемясова (Центр соцзащиты населения по Краснинскому району)

3 место — Светлана Васильева (Центр соцзащиты населения по Краснинскому району)

1 место — Лариса Бабкина (д/с «Малыш»)

2 место — Ольга Бельчикова (районная больница)

3 место — Таисия Мезенцева (д/с «Малыш»)

1 место — Татьяна Коновалова (д/с «Малыш»)

2 место — Лилия Семехина (районная больница)

3 место — Нина Бартенева (Яблоновское с/п)

Мужчины

1 место — Эдуард Крупка (Суходольское с/п)

2 место — Иван Петров

3 место — Гари Раджабов (Яблоновское с/п)

1 место — Алексей Комиссаров (Центр соцзащиты населения по Краснинскому району)

2 место — Бронислав Михайлов

(Сотниковское с/п)

3 место — Олег Бугаев (Сотниковское с/п)

1 место — Александр Кулюшин (Сотниковское с/п)

2 место — Альберт Насыров (Ищеинское с/п)

3 место — Валерий Щербенко (Центр соцзащиты населения по Краснинскому району)

1 место — Юрий Филиппов (Яблоновское с/п)

2 место — Анатолий Абаев (Центр соцзащиты населения по Краснинскому району)

1 место — Николай Трескин (Центр соцзащиты населения по Краснинскому району)

2 место — Николай Книга (Яблоновское с/п)

3 место — Леонид Дорофеев (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Очаг»).

Среди команд лучшими стали представители Центра социальной защиты населения по Краснинскому району (1 место), Яблоновского с/п (2 место). Третье место поделили детские сады «Малыш» и «Солнышко».