30 октября 2019года в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» на центральном стадионе с.Красного,  в праздничной обстановке состоялось торжественное открытие. В открытии приняли участие; и.о.главы Краснинского района С.А.Волков, зам.главы района А.Ф.Толстых, начальник отдела  внедрения ВФСК  ГТО —   управления физической культуры и спорта Липецкой области  О.С.Селиванова.

На открытие присутствовали; лучшие спортсмены, активисты физкультурного движение, ветераны спорта,  общественность. В торжественной обстановке были вручены золотые знаки отличие, мастер класс был показан спортсменами на площадке ГТО и силовых тренажёрах. Теперь у всех желающих есть возможность заниматься и готовить себя к сдаче норм ГТО.