Заключительный в этом году велопробег собрал в Красном приверженцев экологически чистого и безопасного транспорта, сторонников здорового образа жизни — велосипедистов.

Участники выстроились в ряды по возрастным категориям на дорожном полотне возле Межпоселенческого центра культуры и досуга. Здесь были представители ДЮСШ, администрации района, детских садов «Малыш» и «Солнышко», Центра социальной защиты населения, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Очаг» и других учреждений и предприятий, учащиеся Краснинской школы.

Самым юным участником велопробега стала Василиса Лихоперская ей всего 2 годика, отправившаяся в путь на своем трехколесном «железном коне», самым старшим — ее дедушка Анатолий Прохоркин.

Удачных стартов людям пожелал заместитель главы района Сергей Волков.

Велосипедистам напомнили правила движения колонны, после чего был дан общий старт. С ветерком спортсмены крутили педали по ранее намеченному маршруту: от ФОКа «Синий кит» до памятника воинам-интернационалистам и обратно.