Осень в этом году рано вступила в свои права. Холодный ветер, постоянные дожди совсем несвойственны бабьему лету. Не жаловала погода и в прошлую пятницу, но приверженцам здорового образа жизни это не помешало принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации».

Перед началом старта состоялась обязательная регистрация. Спортивного настроя на победу добавило музыкальное сопровождение, которое организовал Сергей Долотон.

Праздник спорта открыл глава района Михаил Конаныхин. Михаил Иванович подчеркнул важность проведения подобных соревнований и пожелал участникам спортивных побед. К его словам присоединился начальник отдела физической культуры и спорта района Александр Пономарев. Главный судья Сергей Кретов рассказал о том, какие дистанции ждут участников.

После торжественной части все выстроились в колонну и отправились к старту забега.

…Состязания начались. Одна возрастная группа сменяла другую. В забегах соревновались работники администрации района, школьники, представители организаций и сельских поселений. Самым старшим участником был Владимир Евсеев, самым младшим — Кирилл Исаев.

После финиша чувствовалась небольшая усталость. Ее компенсировал заряд положительных эмоций.

…Старты прошли быстро, призеры дождались вручения грамот и медалей, а победители стали обладателями и сувениров.

2010 г.р. и моложе:

1 место — Анина Мурдалова (Дрезгаловская школа), Кирилл Исаев (Сотниковская школа).

2008-2009 г.р.:

1 место — Роман Кудинов (Дрезгаловская школа), Екатерина Юдина (Краснинская школа);

2 место — Дмитрий Черных (Краснинская школа), Екатерина Козлова (Ищеинская школа);

3 место — Егор Будаев, Ксения Севрюкова (Краснинская школа).

2006-2007 г.р.:

1 место — Артем Филимонов, Светлана Чижова (Краснинская школа);

2 место — Ринат Адамов (Гудаловская школа), Анастасия Крупко (Решетово-Дубровская школа);

3 место — Максим Морев (Краснинская школа), Лилия Каримова (Сотниковская школа).

2003-2005 г.р.:

1 место — Александр Воскобоев (Сотниковская школа), Алина Хлякина (Краснинская школа);

2 место — Савелий Бельских, Роксана Оруджова (Краснинская школа);

3 место — Дмитрий Небыков (Сотниковская школа), Анастасия Сухинина (Краснинская школа).

2001-2002 г.р.:

1 место — Павел Бугаев (Сотниковское с/п), Ирина Севрюкова (Краснинская школа);

2 место — Иван Александров (Дрезгаловское с/п), Валерия Раевских (Краснинская школа);

3 место — Анатолий Гостев (Краснинское с/п), Нара Акопян (Краснинская школа).

1990-2000 г.р.:

1 место — Никита Балмочных (Донское ЛП УМГ), Анастасия Исмаилова (реабилитационный центр «Очаг»);

2 место — Николай Челядин (отдел образования), Светлана Телегина (администрация района);

3 место — Николай Зубарев (Щербаковский пожарно-спасательный пост №26), Екатерина Минаева (Яблоновское с/п).

1979-1989 г.р.:

1 место — Артем Судаков (Дрезгаловское с/п), Людмила Моисеева (Донское ЛП УМГ);

2 место — Анатолий Кретов (отдел образования), Наталья Сазонова (Краснинское с/п);

3 место — Александр Осипов (Донское ЛП УМГ), Юлия Михайлова и Елена Кобзева (д/с «Солнышко»).

41-45 лет:

1 место — Сергей Татарников (Донское ЛП УМГ), Татьяна Дирюгина (Суходольское с/п);

2 место — Александр Денисов (администрация района), Виктория Лемясова (отдел социальной зашиты населения района);

3 место — Павел Андрейченко (Краснинское с/п), Елена Томилина (Суходольское с/п).

46-50 лет:

1 место — Евгений Исаев (Сотниковское с/п);

2 место — Андрей Сотников (отдел образования);

3 место — Михаил Андреев (Краснинское с/п);

Победитель — Ирина Губарева (Краснинское с/п).

51-55 лет:

Победители: Валерий Чуприков (администрация района), Ольга Рудыкина (МАУ ФОК «Синий кит»).

56-60 лет:

Победитель — Владимир Судаков (Дрезгаловское с/п).

61 и старше:

Победитель — Владимир Евсеев (Краснинское с/п).

Незадолго до награждения я пообщалась с одной из участниц, которая прибежала к финишу первой, одиннадцатиклассницей Ириной Севрюковой.

— С детства люблю спорт! Помимо бега, увлекаюсь лыжами.

В подобном мероприятии участвую во второй раз. В прошлом году заняла второе место, сегодня я улучшила результат, чему очень рада, — с улыбкой ответила мне девушка.

Улыбки на лице были в этот день у многих. Заряд бодрости, общение с друзьями и неподдельный вкус победы — ну как тут не улыбаться, даже в ненастную погоду?!