Зимний Единый День Плавания «За здоровое будущее»

9 декабря в с.Красное прошел Единый День Плавания. Он состоялся в рамках долгосрочного приоритетного проекта «Здоровый Регион». С 10.00 до 18.00 двери бассейна «МАУ ФОК Синий Кит» были открыты для всех любителей плавания. Более 400 человек собрались на площади, на торжественном открытии. Школьники, рабочие коллективы, сельские поселения, люди с ОВЗ, чтобы провести этот день, занимаясь двигательной активностью.

Программа же была обширна, на весь день и включала в себя множества направлений.

Старт Дня Здоровья был начат с театрального представления. А после, мастер-класс по плаванию продемонстрировали гости из города Липецк. Это Рудаков Александр – неоднократный победитель чемпионата России среди ветеранов на открытой воде, чемпион чемпионата России среди ветеранов. И Титов Кирилл – участник первых европейских игр в Баку, победитель первенства России по плаванию среди юниоров, серебряный призер чемпионата России. По завершению показательно-обучающих действий были проведены различные конкурсы, семейные эстафеты, скандинавская ходьба, подвижные  игры.

По завершению праздника все участники, зрители, жители района все зарядились положительными эмоциями, зарядом бодрости и хорошим настроением.