Не будем равнодушными!

В соответствии с распоряжением администрации района  от 18.10.2017 год а № 276 –ра, во исполнение «Плана мероприятий исполнительных  органов государственной власти Липецкой области Липецкой области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных учреждений, расположенных на территории Липецкой области, по ограничению распространению заболевания, вызываемого вирусом  иммунодефицита  человека (ВИЧ-инфекции) на 2015-2017 годы», утвержденного главой администрации Липецкой области от 25.02.2015 года, на территории района дан старт  месячнику по борьбе  с распространением ВИЧ-инфекции и наркомании .

В соответствии с основным планом мероприятий в районе пройдут родительские собрания,  акции, конкурсы социальных проектов, плакатов, досуговые  спортивные мероприятия , направленные на профилактику ВИЧ-инфекции и популяризацию здорового образа жизни. Силовыми структурами будут организованы  мероприятия по выявлению лиц, подозреваемых в незаконном  обороте наркотиков, проведению проверок по соблюдению фармацевтическими предприятиями  правил отпуска препаратов, содержащих наркотические вещества.

Итоги месячника будут подведены на заседании районной антинаркотической комиссии в конце ноября.